往返翔安校区班车停靠点及时间(2013.2.25起) 一、思明校区、前埔南区教师公寓前往翔安校区 | 班次 | 停靠点及时间 | 乘车对象 | 7:00 | ①思明校区(克立楼、西校门)7:00→名仕园公交站(过名仕公交站往前50米缺口处)7:03→文曾路仓里站(大洋山庄门口)7:05→会展中心(莲前大道与环岛干道交汇处)7:13→高林居住区7:18→翔安校区(主楼群、医学院、综合楼)。②前埔南区教师公寓(小区门口)7:00→五缘公寓7:10→翔安校区(主楼群、医学院、综合楼)。 | 第1、2节上课教师、科研人员及行政人员 | 8:00 | 思明校区(克立楼、西校门)8:00→名仕园公交站(过名仕公交站往前50米缺口处)8:03→文曾路仓里站(大洋山庄门口)8:05→会展中心(莲前大道与环岛干道交汇处)8:13→高林居住区8:18→翔安校区(主楼群、医学院、综合楼)。 | 教学、科研人员 | 9:00 | ①思明校区(克立楼、西校门)9:00→名仕园公交站(过名仕公交站往前50米缺口处)9:03→文曾路仓里站(大洋山庄门口)9:05→会展中心(莲前大道与环岛干道交汇处)9:13→高林居住区9:18→翔安校区(主楼群、医学院、综合楼)。②前埔南区教师公寓(小区门口)9:00→五缘公寓9:10→翔安校区(主楼群、医学院、综合楼)。 | 第3、4节上课教师、科研人员 | 13:15 | 思明校区13:15→名仕园公交站(过名仕公交站往前50米缺口处)13:18→文曾路仓里站(大洋山庄门口)13:20→前埔南区教师公寓(小区门口)13:30→会展中心(莲前大道与环岛干道交汇处)13.33→高林居住区13:38→五缘公寓13:41→翔安校区(主楼群、医学院、综合楼等)。 | 第5、6节上课教师、科研人员 | 15:15 | 思明校区15:15→名仕园公交站(过名仕公交站往前50米缺口处)15:18→文曾路仓里站(大洋山庄门口)15:20→前埔南区教师公寓(小区门口)15:30→会展中心(莲前大道与环岛干道交汇处)15:33→高林居住区15:38→五缘公寓15:41→翔安校区(主楼群、医学院、综合楼等)。 | 第7、8节上课教师、科研人员 | 二、翔安校区返回思明校区 | 班次 | 停靠点及时间 | 乘车对象 | 10:1012:4016:2017:3018:3021:4023:00 | 翔安校区(主楼、综合楼、医学院)→五缘公寓→高林居住区→会展中心→前埔南区教师公寓→文曾路仓里站→名仕园公交站→思明校区(西校门、克立楼)。 | 全体教职员工 | 三、周末、节假日班车安排 | 班次 | 停靠点及时间 | 乘车对象 | 8:00 | 思明校区(克立楼、西校门)8:00→名仕园公交站8:03→文曾路仓里站8:05→前埔南区教师公寓(小区门口)8:13→会展中心(莲前大道与环岛干道交汇处)8:15→高林居住区(高林公交站)8:20→五缘公寓8:25→翔安校区(主楼群、医学院、综合楼) | 全体教职员工 | 12:00 | 翔安校区(主楼群、医学院、综合楼)→五缘公寓→高林居住区(高林公交站)→会展中心(莲前大道与环岛干道交汇处)→前埔南区教师公寓(小区门口)→文曾路仓里站→名仕园公交站→思明校区(克立楼、西校门)。 | 全体教职员工 | 13:30 | 思明校区(克立楼、西校门)13:30→名仕园公交站13:33→文曾路仓里站13:35→前埔南区教师公寓(小区门口)13:43→会展中心(莲前大道与环岛干道交汇处)13:45→高林居住区(高林公交站)13:50→五缘公寓13:55→翔安校区(主楼群、医学院、综合楼)。 | 全体教职员工 | 18:00 | 翔安校区(主楼群、医学院、综合楼)→五缘公寓→高林居住区(高林公交站)→会展中心(莲前大道与环岛干道交汇处)→前埔南区教师公寓(小区门口)→文曾路仓里站→名仕园公交站→思明校区(克立楼、西校门)。 | 全体教职员工 |
|